Главная > Всі новини > Райффайзен Банк создал для украинских клиентов резервные карты

Райффайзен Банк создал для украинских клиентов резервные карты

В Украине Райффайзен Банк обезопасил своих клиентов от возможных проблем со связью, которые могут возникнуть из-за вторжения российских войск. Для них созданы резервные виртуальные карты в словацком банке Tatra Banka.

Сразу скажем, что Tatra Banka – это не постороннее финучреждение для группы Raiffeisen. Это дочерний банк, который работает в Словакии, причем весьма успешно.

Из-за вторжения российских войск в Украину в банковской системе могут быть технические сбои. Чтобы обезопасить от таких форс-мажорных обстоятельств Райффайзен Банк и сделал для украинских клиентов резервные виртуальные карты в словацком банке.

Райффайзен Банк создал для украинских клиентов резервные карты

Так, при проблеме со связью резервная виртуальная карта автоматически активируется. По ней можно будет рассчитываться. После того, как проблема будет решена, доступ к украинской карте вернется.

Нужно отметить, что сейчас в Украине банковская система работает стабильно, без нареканий. Большинство отделений банков открыты. Однако, Райффайзен Банк временно закрыл отделения в Киеве и Харькове.

Ранее стало известно, что в Украине хотят забирать имущество у предпринимателей за необоснованное повышение цен во время войны.

Источник