Главная > Всі новини > Анонси > Renault впервые показал новый электромобиль Renault 5

Renault впервые показал новый электромобиль Renault 5

Во Франции компания Renault на своем заводе в департаменте Ивелин представила свою “промышленную метавселенную”. Там будут использоваться новейшие технологии. Для имитации покрасочной камеры в виртуальной реальности использовали электромобиль Renault 5, который сейчас разрабатывает этот автогигант.

В начале 2021 года публике показали концепт R5 Prototype. На его базе и создается электрический Renault 5. Теперь мы с вами впервые можем увидеть его официальное изображение.

Серийный Renault 5 повторяет силуэт своего концепта, который выполнен в ретро-стиле. Тем не менее, серийная версия будет все-таки отличаться от своего концепта.

Серийное производство нового Renault 5 начнется во Франции в конце 2023 года. В продаже он появится летом 2024 года.

Renault впервые показал новый электромобиль Renault 5

Нам известно, что Renault 5 построят на модульной платформе CMF-B EV альянса Renault Nissan Mitsubishi. Он получит две версии с батареями на 45 и 52 кВтч. У него также будет два уровня мощности электрической силовой установки – 125 л.с. и 150 л.с. (речь идет про мотор ePT-100kW). Renault 5 будет оснащаться новой литий-ионной батареей, благодаря чему его запас хода составит 400 км (по циклу WLTP).

Ожидается, что этот французский электрокар в ретро-стиле будет стоить около 24 000 евро, без учета бонусов.

Renault впервые показал новый электромобиль Renault 5

Напомним, ранее Renault показал новый электрический концепт Renault 4.

Источник