Главная > Всі новини > Анонси > Шпионы рассекретили новый кроссовер Renault

Шпионы рассекретили новый кроссовер Renault

Компания Renault начала тестировать на дорогах общего пользования новый кроссовер Renault Grand Austral. Фотошпионы уже успели его сфотографировать.

Renault Grand Austral – это удлиненная версия кроссовера Renault Austral, который официально представили ранее в 2022 году (он стал заменой Renault Kadjar, чьи продажи оказались не такими большими, как ожидали боссы французского автогиганта). У него три ряда сидений, а не два ряда, как у стандартного Renault Austral. Как будет он называться – еще точно не известно. Возможно, Grand Austral или Austral Espace.

Grand Austral, замеченный фотошпионами во время тестов, сильно закамуфлирован пленкой. Тем не менее, понятно, что впереди он практически ничем не отличается от стандартного Austral. В профиль видно, что эта новинка более длинная, чем стандартная версия. Задний свес стал более длинным, чтобы создать дополнительное пространство в салоне. Задняя часть крыши стала более квадратной.

Шпионы рассекретили новый кроссовер Renault

Салоны у этих двух кроссоверов будут практически одинаковыми. Вот только салон Grand Austral более просторный.

Линейка двигателей тоже одинаковая. Это значит, что Grand Austral получит трехцилиндровый 1,2 л двигатель с турбонаддувом и с мягкой гибридной технологией мощностью 140 л.с. Будет также гибридная силовая установка E-Tech Hybrid с 1,2 л мотором мощностью 160 или 200 л.с. Коробка передач – 6-ступенчатая механическая или автоматическая.

Renault официально представит Renault Grand Austral, видимо, в 2023 году. Он, конечно, будет стоить дороже, чем стандартный Austral.

Шпионы рассекретили новый кроссовер Renault

Напомним, ранее Renault впервые показал новый электромобиль Renault 5.

Источник