Главная > Всі новини > Смартфон: 4 “секретных“ способа использования гаджета на Android

Смартфон: 4 “секретных“ способа использования гаджета на Android

Смартфоны давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, но не все пользователи знают о возможностях своих гаджетов. Есть как минимум 4 “секретных” способа использования гаджета на Android.

Смартфоны призваны упростить нам не только связь с окружающими, но и решать текущие задачи. В телефонах, которые работают на Android, есть много полезных функций. О некоторых из них многие не догадываются. Проверьте свои знания и воспользуйтесь полезными дополнениями.

“Гостевой” режим

 Если у вас попросили одолжить смартфон на какое-то время, активируйте в нем функцию “гостевого” режима. Таким образом, у посторонних не будет возможности получить ваши личные данные. Этот режим поддерживают телефоны на Android версии 5.0 и выше.

История просмотров

Быстро вернуть на экран ранее просмотренную страниц можно, нажав кнопку “Назад”. Однако это неудобно, если потребуется отмотать на 10-15 сайтов назад. Зажмите кнопку “Назад” и выберите страницу из появившегося перечня, откуда можно увидеть и историю посещений.

Модем

Смартфон можно “превратить” в модем, если дома внезапно отключили интернет.  Главное – чтобы на телефоне был оплачен мобильный интернет. Проведите пальцем по экрану вниз – так включится панель управления. Активируйте режим мобильной точки доступа. Смартфон можно подключить по Bluetooth либо по кабелю. Второй вариант предпочтительнее – устройство будет работать стабильнее.

Смартфон: 4 “секретных“ способа использования гаджета на Android

Экономить заряд

Смартфон на версии ОС Android 10, предусматривает функцию Вattery saver. С ее помощью можно по расписанию настроить режим экономии заряда.  Активируйте его, если не пользуетесь девайсом в течение дня. При включении этой функции в смартфоне останутся только самые необходимые опции. К примеру, это могут быть звонки и сообщения.

Напомним, зачем в смартфоне можно включить режим полета, будучи дома.

Источник