Главная > Всі новини > Анонси > “Сотрудничаю со злом“: Надя Дорофеева впервые заговорила о своей работе в России

“Сотрудничаю со злом“: Надя Дорофеева впервые заговорила о своей работе в России

Многие украинские артисты выступали в России, так как там было больше возможностей заработать. После событий 2014 года многие в знак протеста ушли с российского рынка, а некоторые продолжили работать, как ни в чем не бывало, ссылаясь на аполитичность. Среди них была Надя Дорофеева. Впервые исполнительница затронула тему работы в РФ.

В личном аккаунте в Инстаграм артистка опубликовала большой пост, отметив, что ее тригернуло от мысли, что в одном из российских сериалов звучала ее песня – песня “Время и Стекло”. Надя Дорофеева подчеркнула, что она не знала о передаче прав на использование песни картине, отмечая, что этим занимались другие люди.

Также она высказала свое мнение, почему даже после 2014 года продолжила выступать в России.

“До 24/02 я была инфантильна и безответственна. Мне было комфортно считать себя аполитичной. Более того, мне казалось, что быть аполитичной это классно и, так сказать, очень творчески, – отметила Надя Дорофеева. – За этот год я осознала 3 вещи: Россия – страна-преступник, которая нарушает права украинцев не 9 месяцев, не 8 лет, а столетие подряд. Искусство не бывает аполитичным. Мне досадно, что я в любой форме когда-нибудь сотрудничала с их рынком и не понимала, что сотрудничаю со злом”.

“Сотрудничаю со злом“: Надя Дорофеева впервые заговорила о своей работе в России

Но не все украинские артисты осознают свою неправоту. Так, украинская певица Ани Лорак продолжает давать концерты в РФ. Недавно певица вместе с дочерью в брендовых нарядах и с улыбками на лицах отожгли на вечеринке в Москве.

Источник