Главная > Всі новини > Анонси > Спортивный и безопасный: Honda показала новый кроссовер

Спортивный и безопасный: Honda показала новый кроссовер

Компания Honda официально представила Honda CR-V нового поколения. Это второе поколение компактного японского кроссовера, который пользуется большой популярностью.

Новый Honda CR-V построен на базе концепта Honda Concept RS, представленного в 2021 году. Внешне серийная версия не очень сильно отличается от своего концепта.

Длина нового CR-V составляет 4060 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1608 мм, а колесная база – 2485 мм. У него очень приличный дорожный просвет в 220 мм. Объем багажника тоже неплохой – 380 литров.

CR-V второго поколения получил дизайн в стиле современных моделей Honda. У него широкая шестиугольная радиаторная решетка с хромированными вставками, которая обведена стреловидными светодиодными фарами. Сзади – спортивные L-образные светодиодные фонари. В целом же за счет коротких свесов этот кроссовер выглядит спортивно.

Спортивный и безопасный: Honda показала новый кроссовер

В салоне мы заметили обычную приборную панель с двумя циферблатами. Этот кроссовер получил пакет безопасности Honda Sensing, в который входят несколько систем активной безопасности.

Под капотом находится 1,5 л бензиновый двигатель мощностью 119 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Он работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Honda начнет выпускать Honda CR-V нового поколения в декабре 2022 года. Сколько он будет стоить – еще не объявлено.

Спортивный и безопасный: Honda показала новый кроссовер

Напомним, ранее Honda представила Honda CR-V шестого поколения.

Источник