Главная > Всі новини > Стало известно, что будет во время войны с поставками топлива в Украину

Стало известно, что будет во время войны с поставками топлива в Украину

В Украину, которая сражается с российскими оккупантами, уже начались поставки топлива из Европы. Об этом сообщил директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

По его словам, Украине вполне хватит топлива из Европы. Оно сможет заменить топливо, которое раньше поставляли в нашу страну Россия и Беларусь.

Однако, это будет дорогое топливо. Эксперт призвал украинские компании быть к этому готовыми. Он также подчеркнул, что для украинских аграриев оптовые партии будут стоить дороже, чем на заправках.

Напомним, что из-за российского вторжения в Украину практически полностью перестали ввозить топливо. Операторы топливного рынка сейчас ищут замену в Европе и первые поставки уже начались.

Стало известно, что будет во время войны с поставками топлива в Украину

Между тем, Кабмин ранее разрешил на время военного положения продавать топливо экологического стандарта Евро-3 и Евро-4. Это топливо необходимо для ВСУ и для аграриев, которые в некоторых областях уже начали посевную кампанию.

Ранее стало известно, что в Украине отменили акциз и снизили до 7% НДС на топливо. Это нововведение будет действовать до конца войны с Россией.

Источник