Главная > Всі новини > Стало известно, где украинцы могут выгодно обменять гривну за границей: перечень банков в Польше, Молдове и Австрии

Стало известно, где украинцы могут выгодно обменять гривну за границей: перечень банков в Польше, Молдове и Австрии

Для украинцев во многих странах действуют выгодные условия обмена гривны на евро или другую местную валюту. Так украинские беженцы имеют возможность обменять национальную валюту в Германии, Австрии, Молдове, Польше, Румынии, Италии, Венгрии и еще ряде стран. Мы расскажем, где это сделать по самому выгодному курсу.

Так, в австрийской Вене можно обратиться в Raiffeisen Bank и Erste Bank Oesterreich. Обмен евро в гривну будет без комиссии. В Молдове украинцам стоит пойти в OTP Bank. Этот же банк есть в Венгрии. Там у украинцев также принимают гривны и меняют их по выгодному курсу. В Польше на сегодняшний день самый выгодный курс в PKO. В Румынии –  в Banca Comerciala Romana.

В Бельгии услуга обмена гривны на евро доступна для украинцев в Национальном банке Бельгии или частных банках Belfius, Beobank, BNP Paribas Fortis, CBC, ING, KBC и KBC Brussels. В Италии с конца июня разрешено обменивать до 10 000 грн на евро в филиалах Центробанка.

Стало известно, где украинцы могут выгодно обменять гривну за границей: перечень банков в Польше, Молдове и Австрии

На обмен в европейских странах банки принимают украинскую валюту номиналами 100, 200, 500 и 1000 гривен. Комиссию за обмен европейские банки не взимают.

Ранее сообщалось, как украинцы могут перевести деньги с мобильного счета на банковскую карту.

Источник