Главная > Всі новини > Анонси > Стало известно откуда в Украину привозят угнанные автомобили

Стало известно откуда в Украину привозят угнанные автомобили

Ежегодно в Украине при регистрации в сервисных центрах МВД выявляют сотни автомобилей, которые разыскивает Интерпол. Их владельцы сталкиваются с серьезными проблемами. Издание “Закон и Бизнес”, ссылаясь на Департамент международного полицейского сотрудничества, рассказало, из каких стран чаще всего ввозят в Украину угнанные автомобили.

В 2021 году в Украине выявили 312 автомобилей, находившихся в международном розыске по линии Интерпола. Из них 72 машины были угнаны в Италии, 59 – в Чехии, 50 – в Германии, 26 – в РФ, а 18 – в Польше.

Нужно отметить, что вышеуказанные страны уже несколько лет подряд являются лидерами по количеству ввозимых в Украину угнанных автомобилей.

Таким образом, если вы хотите купить б/у автомобиль, то обязательно узнайте откуда его привезли в Украину. Кроме того, обязательно проверьте его по открытым базам МВД. Проверить авто в базах МВД можно по VIN-номеру кузова или шасси.

Стало известно откуда в Украину привозят угнанные автомобили

Кроме того, проверить автомобиль помогут сервисы МТСБУ по проверке действия страхового полиса и зеленой карты. Там поиск идет по государственному номеру ТС и по номеру полиса.

Если при регистрации в сервисном центре МВД выясняется, что автомобиль находится в розыске, то его изымают и проводят соответствующее расследование.

Напомним, ранее стало известно, что житель Чернигова потерял 200 000 грн, заказав в Сети евробляху.

Источник