Главная > Всі новини > Стало известно, почему опасно заряжать смартфон под подушкой

Стало известно, почему опасно заряжать смартфон под подушкой

Правила зарядки смартфонов нельзя игнорировать, иначе можно нанести вред своему устройству. В частности, категорически нельзя заряжать смартфон на холоде, солнце, а также при любых обстоятельствах, которые приводят к его дополнительному перегреву.

Дело в том, что любой смартфон продолжает работать даже в выключенном состоянии и выделяет тепло. Если заряжать его в сумке через Powerbank, либо под подушкой, где устройство также нагревается, то это все ведет к перегреву.

Однако, если температура окружающей среды для зарядки не превышает +20 градусов и показатели влажности в норме, тогда вреда особо не будет, если конечно не оставлять смартфон на зарядке на всю ночь.

Стало известно, почему опасно заряжать смартфон под подушкой

Делать это крайне не рекомендуется. Устройство за ночь зарядится до 100% и будет и дальше подключено к зарядке. Постоянное поддержание зарядки приводит к микроциклам (заряд до максимального напряжения, отключение питания и последующий неглубокий разряд, подключение питания и снова заряд на максимальное напряжение). Это также сопровождается нагревом аккумулятора во время зарядки. Все это быстрее выводит аккумулятор из строя, и смартфон только быстрее будет потом разряжаться.

В идеале заряжать смартфон до 70-80% и поддерживать заряд не ниже 20%.

Ранее сообщалось о важных правилах подключения смартфона к розетке.

Источник