Главная > Всі новини > Анонси > Субсидии, пенсии и социальная помощь: переселенцам сообщили, как сделать переадресацию выплат

Субсидии, пенсии и социальная помощь: переселенцам сообщили, как сделать переадресацию выплат

Власти Украины призывают жителей оккупированных и недавно освобожденных территорий выезжать в более безопасные регионы страны. В правительстве сообщили, что эвакуация не помешает своевременному получению субсидии, пенсии или социальной помощи в любой области. Стало известно, как сделать переадресацию выплат.

В пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщили, что граждане, которые получали выплаты ранее в почтовых отделениях Укрпочты по месту жительства, могут переадресовать их в отделение связи, расположенное вблизи нового места жительства.  

Это можно сделать, обратившись по телефонам:

  • сервисного центра Пенсионного фонда в области, где находится переселенец (контакты расположены по ссылке: https://www.pfu.gov.ua/2152993-servisni-tsentry-gu-pfu/).
  • в контакт-центре Укрпочты по номеру: 0 800 300 545.

Субсидии, пенсии и социальная помощь: переселенцам сообщили, как сделать переадресацию выплат

Украинцам в разговоре с оператором необходимо сообщить, что он намерен получать пенсию, субсидию или другую выплату по новому адресу. Ему потребуется следующая информация:

  • ФИО;
  • паспортные данные;
  • способ получения выплаты (по домашнему адресу или на почтовое отделение);
  • адрес, на который приходили выплаты ранее;
  • новый адрес доставки: адрес нового места жительства или индекс отделения Укрпочты;
  • номер телефона.

Субсидии, пенсии и социальная помощь: переселенцам сообщили, как сделать переадресацию выплат

Переадресацию из Укрпочты можно также сделать на отделение Ощадбанка – без открытия счета. Украинцам для этого необходимо обратиться с заявлением лично или по телефону в сервисный центр ПФУ или орган социальной защиты населения в новом регионе, где они находятся.

В случае, когда выплаты поступали на банковскую карточку, ничего после переезда менять не придется. Деньги будут и дальше поступать на счет.

Ранее сообщалось, как изменится размер социальных выплат в следующем, 2023 году.

Источник