Главная > Всі новини > Связь во время войны: как максимально сэкономить заряд смартфона

Связь во время войны: как максимально сэкономить заряд смартфона

Украинцам критично важно поддерживать связь с родными и близкими во время войны. Также необходимо оперативно получать информацию о событиях в стране. Заряд смартфона зачастую подводит в важный момент. Эксперты рассказали, как его продлить.

В Государственной службе специальной связи посоветовали перевести гаджет в режим экономии. Данная функция доступна в смартфонах на iOS и Android. Много заряда потребляет большая яркость экрана – ее нужно сделать минимальной.

Выберите короткий режим ожидания дисплея. Отключите в настройках синхронизацию, автозагрузку приложений и вибрацию. Также желательно убрать автоматический поворот экрана.

Если вам не нужно подключать беспроводные наушники или колонку, есть смысл отключить Bluetooth. Также вряд ли вам понадобится GPS.

При наличии доступа к надежной сети Wi-Fi,  можно включить на смартфоне режим полета. Это значительно сэкономит заряд устройства, но при этом отключит доступ к мобильной сети. Не нагружайте устройство скачиванием инструкций или файлов.

Связь во время войны: как максимально сэкономить заряд смартфона

Телефон особенно быстро разряжается во время игр и просмотра видеороликов. В критические моменты от них лучше отказаться.

Удалите приложения, в которых нет острой необходимости. Они часто загружают смартфон даже при работе в фоновом режиме.

Напомним о шести секретах, которые помогут продлить работу батареи мобильного телефона.

Источник