Главная > Всі новини > ТОП-5 японских автомобилей, которые не ломаются

ТОП-5 японских автомобилей, которые не ломаются

Японские автомобили давно и вполне заслуженно входят в число лидеров продаж. Среди них бывают модели, которые отличаются повышенной надежностью. Эксперты американского портала HotCars составили ТОП-5 лучших японских автомобилей.

Honda Accord

Accord (см. фото вверху), кроме шестого и седьмого поколений, считается одним из самых надежных среднеразмерных автомобилей. В течение последних пяти лет эта модель в рейтинге J.D. Power получала оценку 82 балла из 100 возможных. Consumer Reports поставил Honda на 6-е место в ежегодном рейтинге самых надежных автомобильных брендов.

Subaru Outback

ТОП-5 японских автомобилей, которые не ломаются

Subaru Outback вначале выпустили как вариант Subaru Legacy, но со временем он стал отдельной моделью. Эта модель является образцом в сегменте вседорожных универсалов. У Subaru Outback были сервисные проверки в 2011 и 2013 годах. Уже несколько лет на эту модель нет жалоб. Consumer Reports поставил Subaru на 7-е место в ежегодном рейтинге самых надежных автомобильных брендов.

Toyota Camry

ТОП-5 японских автомобилей, которые не ломаются

Компания Toyota уже несколько десятилетий выпускает Camry. Это один из самых продаваемых и самых надежных седанов в мире. В рейтинге надежности J.D. Power у него оценка 82 из 100. Самая надежная модель – Toyota Camry 2014 года. У нее рейтинг надежности составляет 92 балла из 100.

Consumer Reports поставил в 2022 году Toyota на 3-е место в ежегодном рейтинге самых надежных автомобильных брендов.

Lexus ES

ТОП-5 японских автомобилей, которые не ломаются

Седан ES был одной из тех моделей, благодаря которым Lexus стал одним из ведущих брендов в сегменте люксовых автомобилей. Уже много лет подряд Lexus ES занимает высокие места в рейтингах надежности автомобилей. Самый высокий рейтинг у ES 2017 года – 96 баллов из 100.

Mazda MX-5 Miata

ТОП-5 японских автомобилей, которые не ломаются

За 30 лет Mazda MX-5 Miata претерпела много разных изменений, но по своему характеру осталась такой же, как и во время своего дебюта в 1990-м году. Consumer Reports каждый год, кроме модели 2010 года) присваивал MX-5 Miata высший рейтинг за надежность.

Напомним, ранее составили ТОП-5 самых ненадежных японских автомобилей.

Источник