Главная > Всі новини > Анонси > Toyota представила новый электрический седан

Toyota представила новый электрический седан

Компания Toyota в Китае официально представила новый электрический седан Toyota bZ3, который создан BYD и FAW Toyota. Это вторая модель нового электрического семейства японского автогиганта.

Длина Toyota bZ3 составляет 4725 мм, ширина – 1835 мм, высота – 1475 мм, а колесная база – 2880 мм. Этот седан выполнен в стилистике кроссовера bZ4X. У него стремительный силуэт и немного приподнятая корма со стильной оптикой. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,218.

Салон выполнен в соответствии с передовыми технологиями. Над центровальной консолью доминирует большой дисплей информационно-развлекательной системы. Какое оборудование получил этот электрический седан – еще не известно. Понятно, что оборудования у него много, и оно самое разное.

Toyota представила новый электрический седан

Электрическая силовая установка состоит из электромотора мощностью 184 или 245 л.с., и литий-железо-фосфатной батареи от китайской компании BYD. Благодаря такой батареи цена на bZ3 будет доступной (литий-ионные батареи стоят дороже). Запас хода составит 600 км, но это по китайскому циклу испытаний. Максимальная скорость – 160 км/ч.

Toyota представила новый электрический седан

Toyota будет выпускать Toyota bZ3 в Китае. В 2023 году этот электрический седан появится в Европе. Сколько он будет стоить – еще не известно.

Toyota представила новый электрический седан

Ранее в Сети показали, какой может быть Toyota C-HR нового поколения.

Источник