Главная > Всі новини > Анонси > У нового BMW X3 M будет электрическая силовая установка

У нового BMW X3 M будет электрическая силовая установка

BMW выпустит BMW X3 M нового поколения только с электрической силовой установкой. Об этом сообщило издание BMWBLOG со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Премиальный компактный кроссовер BMW X3 выпускают с 2003 года. Сейчас автомобилистам предлагают его третье поколение (он дебютировал в 2017 году). Примерно к 2025 году в продаже должен появиться X3 четвертого поколения.

Фотошпионы ранее уже показывали в Сети тестовые прототипы нового X3, который видели во время дорожных тестов (он носит кодовое название G45). Новый X3 получит эволюционный дизайн, так как его построят на платформе CLAR, которая лежит в основе модели третьего поколения.

У нового BMW X3 M будет электрическая силовая установка BMW X3 M Competition

Но с BMW X3 M ситуация другая. Как утверждают источники издания BMWBLOG, эта высокопроизводительная версия получит электрическую силовую установку. То есть станет электромобилем. У X3 M четвертого поколения не будет рядного шестицилиндрового мотора. Какую он получит электрическую силовую установку – еще не известно.

Ожидается, что новый X3 M построят на новой электрической платформе Neue Klasse, презентация которой запланирована на 2025 год. Кстати, первыми электрокарами, созданными на этой платформе, станут новый i3 (3 Series Sedan) и iX3 нового поколения.

Ожидается, что BMW начнёт продавать электрический BMW X3 M в 2026 или в 2027 году. Но пока эта информация официально еще не подтверждена.

У нового BMW X3 M будет электрическая силовая установка BMW X3 M Competition

Напомним, ранее сообщалось, что начались тесты нового кроссовера компании BMW.

Источник