Главная > Всі новини > Анонси > У Samsung будет повербанк со сверхбыстрой зарядкой

У Samsung будет повербанк со сверхбыстрой зарядкой

Компания Samsung разрабатывает новый портативный повербанк EB-P3400 со сверхбыстрой зарядкой. Об этом рассказал Роланд Квандт со ссылкой на инсайдерскую информацию. Он также показал рендеры этого нового гаджета.

По его словам, у Samsung EB-P3400 два разъема USB Type-C. Емкость батареи высокая и составляет 10 000 мА*ч. Утверждается, что новый повербанк южнокорейского технологического гиганта поддерживает быструю зарядку. Ее максимальная выходная мощность достигает 25 Вт.

Продажи нового сверхбыстрого повербанка компании Samsung, как утверждают инсайдеры, начнутся в феврале 2023 года одновременно со стартом продаж нового смартфона Galaxy S23. Но пока официально эта информация еще не подтверждена.

У Samsung будет повербанк со сверхбыстрой зарядкой

Между тем, ранее стало известно, что Samsung в США запатентовал название “Samsung Superfast Portable Power”. Это свидетельствует, что южнокорейская компания планирует выпустить на рынок очень быстрые портативные зарядные устройства. Видимо, возможность сверхбыстрой зарядки будет внедрена на повербанках Samsung нового поколения.

Samsung до сих пор держался в стороне от участия в гонке быстрой зарядки. У его конкурентов есть устройства с очень быстрой зарядкой. Например, у iQoo 11 Pro будет поддержка быстрой зарядки мощностью до 200 Вт. Новая серия Vivo X90 поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Напомним, ранее мы рассказали о том, как повербанки могут навредить смартфонам.

Источник