Главная > Всі новини > Анонси > Украинским пенсионерам предлагают обучение в университете

Украинским пенсионерам предлагают обучение в университете

Украинские пенсионеры снова могут почувствовать себя студентами. Им предлагают обучение в так называемом Университете третьего возраста “Протон”.

Об этом сообщает издание napensii.

Университет третьего возраста “Протон”, несмотря на военное время, вскоре возобновит свою работу в Харькове, Львове, Одессе и Днепре. Занятия пока будут проводиться онлайн.

Университет третьего возраста специально создан для обучения пожилых людей, которые уже вышли на пенсию, однако еще чувствуют в себе энергию, силы и, главное, желание постигать новое. Программа учебных курсов в университете “Протон” разносторонняя. Здесь пожилые украинцы могут глубже изучить украинский язык и литературу. Кроме того, у них есть возможность заниматься с опытными преподавателями иностранными языками. В частности, в программе есть испанский и английский.

Украинским пенсионерам предлагают обучение в университете

Желающие также могут углубиться в культурологию, психологию и заняться творчеством, на которое ранее не хватало времени. Ну и, конечно, в сегодняшнем мире не обойтись без компьютерной грамотности. Поэтому превращение компьютерного “чайника” в продвинутого “юзера” также входит в программу одного из обучающих курсов Университета третьего возраста.

Ректор университета Жанна Саврилова рассказала, что их учебное заведение – это не только возможность для людей в почтенном возрасте освоить нужные знания и навыки, до которых у них в молодости не доходили руки, но и место, где они заводят знакомства и обретают новых друзей.

Для того, чтобы стать студентом этого университета или его волонтером-преподавателем, нужно (на выбор):

  • позвонить по телефону +380673864774;
  • написать на электронный адрес: [email protected];
  • заполнить заявку на сайте https://u3a.com.ua.

А тем временем молодые люди из Украины имеют возможность бесплатно обучаться в Краковской политехнике.

Источник