Главная > Всі новини > Украинцам доступны бесплатные авиаперелеты по всей Европе: билетами обеспечит компания Wizz Air

Украинцам доступны бесплатные авиаперелеты по всей Европе: билетами обеспечит компания Wizz Air

Украинцам доступны бесплатные авиаперелеты по всей Европе. Авиакомпания Wizz Air обеспечит граждан Украины бесплатными билетами на европейские рейсы.

Об этом сообщает издание visitukraine.today.

Wizz Air предлагает украинцам бесплатные билеты на более чем 800 разных направлений. Авиакомпания готова обеспечить пассажирам из Украины 100 тысяч таких проездных документов. Все, что понадобится, чтобы зарегистрироваться на такой рейс и затем улететь им – загранпаспорт и международный сертификат вакцинации от COVID-19.

Билеты нужно искать по такой ссылке: https://wizzair.com/#/rescue

При этом пассажиры должны помнить, что нужно ввести номер украинского паспорта, чтобы стали видны бесплатные предложения, которые действуют для граждан нашей страны. Нужно также помнить, что бронирование можно осуществить только на сайте Wizz Air.

Украинцам доступны бесплатные авиаперелеты по всей Европе: билетами обеспечит компания Wizz Air

Система также попросит ввести данные банковской карты. Помните: деньги с карты списываться не будут! Однако алгоритм при электроном бронировании билетов предусматривает автоматический ввод номера карты, а потому это нужно сделать.

Следует также знать, что в бесплатный авиаперелет входит только одна ручная кладь. Если у пассажира будет с собой больше вещей, то за них нужно будет доплатить по стандартным тарифам, которые действуют в Wizz Air.

Кроме того, у пассажиров, которые воспользуются этой услугой, будут сверять документы до посадки в самолет. Поэтому им предлагают прибыть в аэропорт заранее, желательно часа за три до отправки рейса.

Напомним, украинцы также могут улететь по бесплатному авиабилету за океан, в Канаду. Такие перелеты предусмотрен по программе CUAET.

Источник