Главная > Всі новини > Анонси > Украинцам начали выплачивать по 2200 грн: кто может получить деньги

Украинцам начали выплачивать по 2200 грн: кто может получить деньги

Укрпочта начала выплачивать украинцам по 2200 грн. Единовременная выплата помощи стартовала для некоторых категорий граждан. Стало известно, кто может рассчитывать на деньги.

В пресс-службе компании сообщили, что речь идет о людях, которые проживают на деоккупированных территориях. Средства уже начали выдавать жителям освобожденных населенных пунктов на Донбассе. Отмечено, что в общей сложности от Международной организации по вопросам миграции уже выплатили денежное пособие на полмиллиона гривен.

“Сейчас выплаты производятся в Лимане и Яровой. К тому же более 350 жителей Святогорска уже получили средства в размере 2,2 тыс. грн на человека”, – отметили в Укрпочте.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук напомним, что граждане Украины могут оформить данный вид помощи через приложение “Дия” и платформу “Допомога”.

Заместитель гендиректора Укрпочты по развитию сети Дмитрий Полищук уточнил, что компания выступает партнером разных организаций, которые работают над преодолением гуманитарного кризиса на деоккупированных территориях. Сотрудники имеют возможности одними из первых добираться до деоккупированных районов.

“Мы выплачиваем регулярные государственные выплаты населению и социальной помощи. И, конечно, верим в ВСУ и нашу общую победу”, – указал Полищук.

Украинцам начали выплачивать по 2200 грн: кто может получить деньги

Директор Донецкой дирекции Укрпочты Вадим Шестопалов напомнил, что регион на протяжении 8 лет страдает от оккупантов, которые уничтожают все на своем пути. Организация продолжает работу ради страны и клиентов, которые живут в области

“И для них мы – связь с миром, потому что Укрпочта привозит и деньги, и продукты, и лекарства. Впереди еще много работы – большинство отделений на деоккупированных территориях разрушены, как и все в городах. Однако мы находим способы возобновить работу, потому что понимаем, насколько это важно для местного населения”, – резюмировал Шестопалов.

Ранее сообщалось, что некоторые украинцы получат по 6600 грн от американской организации.

Источник