Главная > Всі новини > Украинцам обещают выплатить мартовские пенсии заранее

Украинцам обещают выплатить мартовские пенсии заранее

Проблем с выплатой пенсий и другой соцпомощи в Украине сейчас нет. Пенсии за март правительство обещает выплатить гражданам наперед – раньше установленного числа.

Такую отрадную новость сообщил пенсионерам глава Минфина Сергей Марченко.

“В этом месяце мы выплачиваем пенсию досрочно”, –  пообещал чиновник.

Финансовая система Украины функционирует без сбоев, как в довоенное время, однако с поправкой на военное положение, которое введено во всех регионах, говорит главный финансист страны.

Украинцам обещают выплатить мартовские пенсии заранее

Благодаря высокой финансовой дисциплине, проявленной налогоплательщиками, и поддержке из-за рубежа, план бюджетных доходов за февраль удалось перевыполнить на 24 миллиарда гривен.

“Мы должны защищать наше финансовое состояние и обеспечивать платежеспособность. У нас есть перевыполнение доходов за февраль на 24 млрд. Также наши банки нас поддержали. Поддержала Италия”, – говорит министр.

Кроме того, он отметил, что Украину поддержала Еврокомиссия, а также поддержал Всемирный банк на 1,8 миллиарда. Кроме того, обещает 600 млн долларов Инвестиционный банк и еще 1 млрд обещают дать взаймы США.

Напомним, украинцам также рассказали о нюансах с выплатами пенсий в военное время. В частности, речь идет о временно перемещенных лицах, которые вынуждены были бежать от войны.

Источник