Главная > Всі новини > Анонси > Украинцы бесплатно получат по 19 кг продуктов: как оформить помощь во время войны

Украинцы бесплатно получат по 19 кг продуктов: как оформить помощь во время войны

Некоторые украинцы смогут получить бесплатно по 19 кг продуктов. Журналистка Екатерина Котенкова сообщила, как оформить помощь во время войны.

Продуктовые наборы предусмотрены для одной категории украинцев. Речь идет о людях, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это мариупольцы, которые эвакуировались в Киев. Екатерина Котенкова уточнила, что это не одноразовая акция. Помощь в виде 19 кг провизии выдается самым уязвимым жителям нашей страны ежемесячно.

Продукты предоставляет организация HEKS EPER Ukraine в столичном центре “Я – Мариуполь”.

Люди, которые нуждаются в такой помощи, должны заполнить анкеты и указать информацию о себе. Нужно ввести данные из паспорта самостоятельно либо при помощи близких. Если бумажного документа при себе нет, следует предъявить электронный документ в приложении “Дия”. Это может сделать только его владелец.

“Продуктовый набор можно получить по адресу центра “Я – Мариуполь”, он расположен по улице Антоновича, 39. Украинцам дадут почти по 20 кг продуктов бесплатно”, – указала Котенкова.

Украинцы бесплатно получат по 19 кг продуктов: как оформить помощь во время войны

Отмечено, что центр работает шесть дней в неделю – с понедельника по субботу в период с 8.00 до 18.00.

Речь идет не только о еде. Бывшим жителям Мариуполя также доступна бесплатная юридическая, медицинская и психологическая помощь. Украинцы могут подписать декларацию с терапевтом, а также проконсультироваться по выплатам больничных с представителем Фонда социального страхования.

Справки предоставляются по телефону контакт-центра Мариупольского горсовета: 067-345-15-55.

“Мариупольцы, не игнорируйте! Вы вырвались из самого ада, обязательно пользуйтесь!”, – призвала Екатерина Котенкова.

Ранее сообщалось, что в сентябре в Украине снизятся цены на некоторые продукты. Стало известно, что максимально подешевеет.

Источник