Главная > Всі новини > Анонси > Украинцы могут иметь заработок на каштанах: где и за сколько принимают

Украинцы могут иметь заработок на каштанах: где и за сколько принимают

В Украине граждане могут подработать в осенний период. Для этого достаточно сдать собранные каштаны за деньги, однако нужно знать, где они принимаются.

Об этом сообщило издание “Экополитика”.

Следует отметить, что собирать конские каштаны сейчас может быть достаточно выгодно, ведь их закупочная стоимость ныне выше стоимости металлолома. Так, рекордная цена собранных каштанов недавно была зафиксирована в Полтаве. Там горожанам предложили сдавать это сырье по цене 5,5 грн/кг.

Украинцы могут иметь заработок на каштанах: где и за сколько принимают

В дальнейшем эти каштаны будут использоваться в качестве сырья для изготовления ряда лекарственных средств. Также переработанные каштаны добавляют в некоторые пищевые добавки, сообщает координатор общественной организации “Батарейки, сдавайтесь” Сергей Антоненко в Facebook со ссылкой на “Медиа “Фундамент”.

При этом он подчеркивает, что сбор каштанов помогает городам избавиться от органических отходов, а люди при этом могут немного подзаработать. Ведь, как заметил Антоненко, впервые закупочная стоимость конского каштана превысила стоимость металлолома.

В частности, в Полтаве приемный пункт, где можно продать собранные плоды, находится по адресу: улица Серегина, 7. Также там принимают и некоторое другое вторичное сырье. В частности, речь идет о пластике, стекле и макулатуре.

Напомним, в Украине изменят правила приема на работу для детей. Подростков с 14 лет будут принимать без согласия взрослых.

Источник