Главная > Всі новини > Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков

Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков

Жители Украины стали массово жаловаться на “необоснованные” тарифы. Кабинет министров принял решение возобновить внеплановые проверки компаний, которые предоставляют коммунальные услуги.

Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль подчеркнул, что многие украинцы возмущены начислением коммунальных платежей. Они считают, что суммы в платежках завышены. Глава правительства отдельно выделил энергетическую сферу, где вопрос стоит особенно остро.

Шмыгаль пообещал разобраться в ситуации.

«Правительство возобновило проверки в компаниях, предоставляющих украинцам коммунальные услуги. В частности, в энергетике. К сожалению, к нам поступило уже не одно обращение от украинцев по поводу необоснованных начислений. Поэтому здесь нужно быстро навести порядок», – сообщил он.

Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков

Напомним, в Украине приняли закон о судебных решений по долгам за коммуналку. Принудительное взыскание долгов запрещено до окончания военного положения в стране. При этом украинцев попросили не накапливать долги и по возможности вносить плату за полученные услуги ЖКХ.

Ранее сообщалось, что многим украинцам спишут долги во время войны. В их числе те, кто лишился жилья по вине российских оккупантов.

Источник