Главная > Всі новини > Анонси > Укрпошта снизит стоимость некоторых посылок с 1 апреля: озвучены новые тарифы

Укрпошта снизит стоимость некоторых посылок с 1 апреля: озвучены новые тарифы

Укрпочта с 1 апреля снижает тарифы на отправку посылок в Германию. Так, новые тарифы будут на 60% дешевле, чем сейчас. В пресс-службе почтового оператора рассказали о предстоящих изменениях.

Так, сниженные тарифы будут доступны как украинцам, чьи родственники или друзья живут в Германии, так и предпринимателям, которые продают свои товары за границу. Отправить посылку в Германию можно из любого украинского отделения Укрпочты.

Отправка посылки весом до 3 кг будет стоить по новым тарифам 13,7 долларов (около 500 грн); весом до 7 кг – 21,6 долларов (около 750 грн). Посылки легче 500 г будут и дальше отправляться в мелких пакетах, и эта услуга будет стоить от 5,6 долларов (около 205 грн).

В стоимость отправки посылки через Укрпочту, кроме международной перевозки, включена стоимость адресной доставки, которая рассчитывается только за фактический вес без учета объемного веса.

Как доставляются посылки в Германию

Фуры с посылками в Германию отправляются из отделений Укрпочты несколько раз в неделю. Доставка длится от одной до двух недель, в зависимости от места назначения. Когда вступят в силу новые тарифы, то дешевле чем Укрпочтой, вряд ли можно будет найти альтернативу для отправки посылки в Германию.

Оформить отправку можно в отделениях Укрпошти, а также в личном онлайн-кабинете, либо в мобильном приложении почтового оператора. За оформление отправки онлайн каждый клиент Укрпочты дополнительно получает скидку в размере 3%. Таким образом, накладную выгоднее будет сформировать онлайн и оплатить отправку, а на почте только продиктовать код и отдать запакованную посылку оператору. 

Ранее сообщалось, что Укрпочта ввела услугу наложенного платежа для предпринимателей. 

Источник