Главная > Всі новини > Анонси > Укрзализница начала продавать билеты по новым правилам: что изменилось для пассажиров с 10 ноября

Укрзализница начала продавать билеты по новым правилам: что изменилось для пассажиров с 10 ноября

Укрзализница с 10 ноября начала продавать билеты на популярный среди пассажиров поезд №67/68 Киев – Варшава исключительно онлайн. Купить билет пассажиры могут за 20 суток до даты рейса.

Данное направление является одним из самых востребованных среди пассажиров Укразализницы. Чтобы помешать мошенникам-спекулянтам перепродавать билеты по “космическим” ценам, а также упростить доступ к билетам и избавиться от очередей, пассажирам упростили процесс покупки и ввели ограничения. В одни руки можно купить не более 4 билетов.

Несмотря на то, что на прямой рейс Киев – Варшава было увеличено количество мест в 2,5 раза, спрос все равно значительно превышает предложение. Желающих поехать в Польшу на этом поезде не уменьшается, а количество вагонов ограничено.

Также в Укрзализнице заявили о том, что участились случаи мошенничества со стороны спекулянтов. Они перепродают билеты “с рук” или в социальных сетях. Также обнаружены случаи поддельных проездных документов. В связи с этим компания и ввела некоторые ограничительные меры.

Укрзализница начала продавать билеты по новым правилам: что изменилось для пассажиров с 10 ноября

Для групповых заказов создан специальный онлайн-канал заказов, а официальные делегации будут обслуживаться исключительно в соответствующей специализированной кассе.

Продажа билетов онлайн на направления Киев – Варшава и Варшава – Киев будет открываться в 08:00 за 20 суток до даты рейса. Возврат билетов, приобретенных онлайн, возможен только в кассах вокзала.

Билеты на другие рейсы в Польшу, например, Киев – Хелм, можно по-прежнему возвращать в обычном формате, в том числе онлайн.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця дала своим пассажирам 50% скидку на поездки.

Источник