Главная > Всі новини > Анонси > Укрзализныця предложила водителям новую услугу онлайн

Укрзализныця предложила водителям новую услугу онлайн

Украинские автомобилисты теперь могут на сайте “Укрзализныци” оставить заявку на расчет стоимости и бронирование перевозки автомобиля по железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба “УЗ”.

Стоимость транспортировки автомобилей по железной дороге рассчитывается за тонну веса ТС с учетом длины маршрута. То есть чем больше весит автомобиль и чем длинней маршрут, тем больше стоит эта услуга.

Стоимость такой услуги – от 1200 гривен. Но нужно еще заплатить 150 гривен за бронирование. Оплата проводится в кассах вокзалов. С собой нужно обязательно иметь технический паспорт на автомобиль и паспорт (или другой любой документ, удостоверяющий личность).

Нужно отметить, что на данный момент перевезти автомобиль по железной дороге можно с Киева, Днепра, Одессы и Харькова во Львов и Ужгород. Вагоны-автомобилевозы ездят в составе пассажирских поездов. В один такой вагон помещается восемь автомобилей. Высота автомобилей не должна превышать 1,7 метра.

Укрзализныця предложила водителям новую услугу онлайн

Ранее заказать услугу по перевозке автомобиля по железной дороге можно было только в кассах автовокзалов. Теперь же, благодаря онлайн сервису, экономится время автомобилистов.

Напомним, ранее стало известно, что МВД скоро предложит украинцам новые услуги.

Источник