Главная > Всі новини > В Буче оккупанты убили кандидата в президенты Украины

В Буче оккупанты убили кандидата в президенты Украины

 

В Буче во время оккупации был убит российскими военными бывший народный депутат и бывший кандидат в президенты Украины Александр Ржавский.

Об этом написал журналист Александр Швец.

По словам Швеца, Ржавский в свое время не скрывал своей пророссийской позиции и считал русских братским народом. Однако по горькой иронии судьбы именно российский военный лишил его жизни.

“Когда в Бучу вошли войска агрессора и оккупанты поселились в его обширном поместье, Ржавский пытался найти с ними общий язык. Но однажды возмутился их поведением и отказался наливать водку. Был тут же безжалостно застрелен. В его же доме. На глазах у людей. Московские “братья” показали ему своё истинное лицо. Чтобы уже даже не сомневался…”, – написал журналист.

В Буче оккупанты убили кандидата в президенты Украины Александр Ржавский

Впрочем, вскоре после этой публикации, в Facebook самого Ржавского появилось опровержение написанного журналистом. О последних днях оппозиционного украинского политика, который некогда баллотировался в президенты, рассказали его дочери – Алиса и Юлия.

“Произошла полная переоценка ценностей”

Их версия не совпадает с версией Александра Швеца как в части политической ориентации политика, так и в сценарии его гибели.

“Да, он не мог поверить в то что начнётся полномасштабная война! А кто вообще мог представить себе этот кошмар наяву? У каждого украинца с момента начала войны произошла полная переоценка ценностей, и папа не стал исключением. Александр Ржавский хотел мира”, – пишут его дочери.

Они также говорят, что в их доме не жили оккупанты, однако ворвались туда как-то в поисках еды и телефонов. Отец им отдал то, что они требовали. Понятно, что завоевателям лучше не прекословить. Однако через несколько дней после этого к ним в дом ворвался пьяный оккупант и стал требовать выпивку.

“Алкоголь ему дали (как еду и телефоны ранее), чтобы он ушёл и не возвращался. Однако он хотел не только выпить, а ещё и крови. Он держал на мушке и мою тетю, которая прибежала на помощь моему папе, своему младшему брату, но было слишком поздно”, – рассказала дочь о том фатальном дне.

Напомним, Владимир Зеленский показал зверства оккупантов в Буче и обратился к их матерям.

Источник