Главная > Всі новини > Анонси > В “Дие“ началось бета-тестирование обмена водительских удостоверений

В “Дие“ началось бета-тестирование обмена водительских удостоверений

По данным Министерства цифровой трансформации Украины, в мобильном приложении “Дия” можно пройти тестирование обмена водительского удостоверения. Эта услуга начнет полноценно функционировать в 2023 году.

Протестировать новую функцию могут лица, которые потеряли или повредили свое водительское удостоверение, а также лица, изменившие свои личные данные. Кроме того, эту функцию могут опробовать водители-новички, которые получили свои первые “права” на 2 года и теперь им нужно их заменить на постоянные.

Обратите внимание, что у пользователей приложения “Дия”, которые хотят принять участие в тестировании новой функции, должен быть паспорт, справка плательщика налогов и водительское удостоверение, подлежащее обмену или восстановлению. Это обязательные условия.

В мобильном приложении “Дия” для автомобилистов в 2023 году должно появиться сразу несколько новых услуг. Так, например, ожидается, что можно будет через это приложение растамаживать автомобили на иностранной регистрации (без участия таможенных органов). Утверждается, что это будет простая и быстрая услуга (она займет не более 10 минут).

Напомним, ранее власти опровергли информацию, что в 2023 году в Украине введут обязательный техосмотр всех легковых автомобилей.

Источник