Главная > Всі новини > В Германии открыли много вакансий для украинцев без опыта: условия работы, зарплата, возраст

В Германии открыли много вакансий для украинцев без опыта: условия работы, зарплата, возраст

Германия предлагает немало вакансий для украинцев без опыта работы. Вакансии, которые предлагают, в основном не требуют изначальной квалификации. Всему обучат на месте. При этом зарплата ощутимо выше той, что платят в соседних странах ЕС, и, конечно, значительно выше украинской.

Вакансии, а также условия по каждому месту работы опубликовал популярный кадровый портал jooble.

С начала войны в Украине Германия стала одной из стран Евросоюза, в которой нашли временный приют немало беженцев из нашей страны. Несмотря на помощь, оказанную немецким государством, многие украинцы стараются найти там работу, чтобы не зависеть от социальных выплат и даже помочь родственникам, оставшимся на родине.

Вакансии, которые сегодня актуальны для украинцев без опыта работы

Упаковщик шоколадной продукции на фабрику Mondelez

Условия работы. Поставка товаров на производственную линию, упаковка и сортировка шоколадной продукции, контроль качества готового продукта. Пять рабочих дней в неделю по 8-10 часов.

Зарплата уже после всех положенных вычетов составляет 2200 – 2400 евро в месяц (около 80 тыс. гривен). За сверхнормативное время идет доплата.

Возраст – от 18 до 60 лет. На работу приглашают и мужчин, и женщин, и даже семейные пары. Последних обещают обеспечить отдельной комнатой для проживания.

Условия проживания и дополнительные требования. Для проживания предоставляют удобные коттеджи, рассчитанные на шестерых. В комнатах – по 2 человека. Вся нужная бытовая техника и бытовые условия в коттеджах есть. Знания языка не требуются.

Разнорабочий на производство

Условия работы. Работа на шоколадной фабрике и на ее складах. Легальное трудоустройство. Для начала дают работу на 3-6 месяцев, затем можно продлить этот срок. Производство рассредоточено по разным городам Германии. Рабочая неделя 5-6 дней.

Зарплата – в среднем 1600 евро в месяц. При переработках можно получать и 2200 евро.

Возраст и пол. Требуются мужчины и женщины в возрасте до 55 лет.

Условия проживания и дополнительные требования.  Есть предложения для кандидатов со знанием английского языка на уровне Pre-Intermediate, а также для кандидатов без знания языков. Опыт работы не обязателен, а вот физическая выносливость на такой работе понадобится.

В Германии открыли много вакансий для украинцев без опыта: условия работы, зарплата, возраст

Работники в европейский ресторан в Германии

Условия работы. Работа в современном ресторане, расположенном вблизи одной из главных дорог северной Германии. В штат нужны и квалифицированные специалисты, и люди без опыта. Работа найдется для всех. В зависимости от места работы нужно будет обслуживать посетителей, убирать столы и мыть посуду, а также помогать на кухне.

Зарплата – 1500-2200 евро в месяц (от 45 000грн).

Возраст и пол. Нужны и  женщины, и мужчины. По возрасту отдельных требований нет.

Условия проживания и дополнительные требования.  Из дополнительных требований –  базовое знание английского языка (уровень А2). Проживают в комнатах по 3-4 человека. Для семейных пар предоставляют отдельные комнаты. Жилье оборудовано всеми необходимыми бытовыми приборами.

Сотрудники на склады Милка

Условия работы. Работать нужно будет на шоколадной фабрике Milka во Франкфурте-на-Майне. Работа заключается в упаковке, сортировке, отбраковке готовой продукции шоколада Milka. График работы:  8-12 часов в день, 5-6 дней в неделю.

Зарплата – 13 евро в час (это заработок до вычетов налогов). Если исходить из возможного графина работы, то в месяц получается от 2300 до 3700  евро – в зависимости от количества отработанных часов.

Возраст и пол. Берут работников обоих полов в возрасте от 18 до 55 лет.

Условия проживания и дополнительные требования. Вакансия рассчитана на граждан Украины, однако обязательное условие – знание русского языка. Жилье со всеми удобствами предоставляется работодателем. Платить за коммуналку нужно будет по счетчикам. Плату будут вычитать из зарплаты.  Семейным парам предоставят отдельную комнату.

Складской работник

Условия работы. Требуются люди для работы на складах и фабриках. Нужно будет заниматься упаковкой и фасовкой товаров, а также проверять их на наличие дефектов.

Зарплата – 56 000 – 70 000 в гривнах.

Возраст и пол. Берут и мужчин, и женщин. Возраст – от 20 до 55 лет.

Условия проживания и дополнительные требования. Для трудоустройства понадобится действующий биометрический паспорт. Знание немецкого языка не обязательно. Работодатели обещают комфортные условия работы, соцпакет и доставку к месту работы.

Кроме таких вакансий, не требующих опыта работы, есть еще и немало других предложений, где рассматривают только кандидатов с опытом работы. В основном опытных работников ищут на вакансии водителей международных перевозок, а также на различные строительные специальности.

Напомним, украинские беженцы в Германии могут получать пособие по безработице. Однако для этого нужно получить разрешение на временное пребывание и выполнить ряд других условий.

Источник