Главная > Всі новини > Анонси > В Киеве хотят запретить продажу алкоголя: что готовят депутаты

В Киеве хотят запретить продажу алкоголя: что готовят депутаты

Киеврада нацелилась на борьбу с потребление спиртных напитков горожанами. Продажа алкоголя в Киеве может оказаться под запретом.

С такой инициативой выступили депутаты от фракции “Батькивщина”. Авторами такого проекта стали Виталий Нестор, Денис Москаль и Алла Шлапак.

Речь идет о запрете спиртных напитков на период с 23.00 до 10.00. Депутаты предлагают ограничить продажу алкогольного пива, слабоалкогольных напитков и столовых вин. Кроме того, предлагают вообще запретить продажу алкоголя на разлив. Следует отметить, что действие запрета на реализацию алкогольных напитков на заведения общепита распространяться не будет.

В Киеве хотят запретить продажу алкоголя: что готовят депутаты

Проект также предлагает полный запрет на продажу алкоголя торговыми точками, которые находятся в непосредственной близости к учебным заведениям и детским спортивным школам. Согласно инициативе, для реализации алкогольных напитков торговая точка должна находиться в радиусе 200 и более метров от школ и спорткомплексов. Исключением могут стать помещения, площадь которых превышает 40 квадратных метров.

Отдельной инициативой депутатов является ежегодный запрет торговли алкоголем в День знаний 1 сентября. Такое предложение призвано снизить потребление спиртных напитков школьниками. 1 сентября реализация алкоголя будет разрешена только  в барах, кафе, ресторанах и бистро.

Напомним, стало известно, будет ли отключение электроэнергии в Киеве в новогоднюю ночь, и кто сможет встретить Новый год со светом.

Источник