Главная > Всі новини > Анонси > В Киеве пройдет Всеукраинский марш за животных: где и когда

В Киеве пройдет Всеукраинский марш за животных: где и когда

В Киеве и других городах Украины 5 сентября состоится ежегодный Всеукраинский марш за животных, участники которого будут требовать от Верховной Рады поддержать зоозащитные законопроекты. Инициаторам акции выступает зоозащитное движение UAnimals.

Основные требования организаторов марша — запретить эксплуатацию животных в цирках, дельфинариях и контактных зоопарках, а также другие виды деятельности, которые предполагают жестокое обращение с животными.

«Нас достало, что издевательства над животными все еще продают как развлечения. Нас достало, что живодеров оправдывают суды. Нас достало, что жестокость к животным с каждым днем только множится… Ежегодно Всеукраинский марш за животных объединяет тысячи людей по всей Украине, которые выступают за цирк без животных, запрет пушных ферм, притравочних станций, контактных зоопарков и дельфинариев, спасение животных от жестокого обращения и защиту их прав на всеукраинском уровне», — заявляют организаторы. 

В столице марш будет стартовать 5 сентября в 12:00 от парка Шевченко. Участников акции просят не брать с собой животных, которые могут подвергнуться стрессу в толпе. Также просят воздержаться от политической символики и лозунгов.

Акция будет проходить с соблюдением карантинных ограничений, поэтому с собой нужно иметь защитную маску и соблюдать дистанцию.