Главная > Всі новини > Анонси > В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро

В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро

В Киеве вследствие утренней ракетной атаки 16 декабря остановилось метро. Из-за прекращения работы метрополитена спрос на наземный транспорт вырос в десятки раз. При этом перевозчики воспользовались ситуацией и мгновенно взвинтили цены на такси. Теперь поездка на такси в один конец может стоить полтысячи гривен и больше.

О том, как в течение одного дня изменились цены на такси, рассказал ресурс sud.ua.

Таксисты практически мгновенно отреагировали на сообщение, что метро в Киеве не будет работать целый день. Стоимость поездок сразу выросла, причем не на несколько гривен, а гораздо выше.

Так, например, чтобы проехать от станции метро Левобережная до Крещатика, нужно теперь заплатить 436 грн. А чтобы доехать к центру из более отдаленных районов, придется раскошелиться более чем на полтысячи. Чтобы добраться из ближнего пригорода до Киева, нужно отдать от 600 гривен и выше.

Причем цены на такси дружно взвинтили все службы. Но при этом – не все одинаково. Так, за вышеупомянутую поездку от Левобережной до Крещатика на такси службы Bolt придется отдать 436 грн, а Uklon берет за тот же маршрут 300 грн.

В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро

Еще одна служба такси, Uber, предлагает своим пассажирам скидку на поездку от метро Площадь Льва Толстого до метро Харьковская. С учетом скидки это обойдется в 378 грн. Ну, а без скидки такая поездка стоит 438,30 грн.

В Киеве цены на такси взвинтили в несколько раз: во сколько обойдется горожанам остановка метро

Напомним, из-за повреждения объектов критической инфраструктуры вследствие ракетной атаки в Киеве остановилось метро. Станции метрополитена перешли в режим работы убежищ. Однако и после окончания воздушной тревоги метрополитен не возобновил свою работу. Как сообщили в мэрии, подземка остановилась до конца дня 16 декабря.

Источник