Главная > Всі новини > В Киеве вернут плату за проезд в общественном транспорте

В Киеве вернут плату за проезд в общественном транспорте

В военное время киевляне ездят на общественном транспорте бесплатно, однако платный проезд уже скоро вернут. С 16 мая проезд во всем наземном транспорте, а также в метро, снова станет платным.

В Киеве планируют возобновить плату за проезд в городском общественном транспорте. Соответствующий проект решения зарегистрирован на сайте Киевсовета.

Как известно, с начала войны в столице была прекращена работа наземного и подземного общественного транспорта. Станции метро служили для киевлян убежищами. В начале апреля в столице начали постепенно возобновлять работу общественного транспорта и проезд стал бесплатным.

Напомним, что до войны стоимость проезда в столичной подземке была 8 грн, проезд в маршрутках 8-10 грн.

На сегодняшний день наземный общественный транспорт Киева курсирует с 7:00 до 21:00. По всем маршрутам столицы курсирует транспорт, в том числе и через мосты. С 4 апреля в Киеве работает скоростной трамвай на Борщаговке. Он курсирует от станции “Ромена Роллана” до станции “Старовокзальная”.

Метрополитен круглосуточно принимает пассажиров в качестве укрытия, а в режиме перевозок работает с 6:30 до 20:00. Без остановки поезда следуют мимо станций Майдан Незалежности, Крещатик, Днепр, Гидропарк и Кловская. При входе в метро у пассажиров проверяют паспорта. Средний интервал прибытия поездов на станции – 15 минут.

Ранее сообщалось, что в Киеве на фоне дефицита топлива резко подскочили цены на такси.

Источник