Главная > Всі новини > Анонси > В Ощадбанке начисляют комиссию на закрытые счета клиентов: банк разъяснил ситуацию

В Ощадбанке начисляют комиссию на закрытые счета клиентов: банк разъяснил ситуацию

Менеджеры Ощадбанка вынуждают клиентов открывать счета в их банке. При этом после закрытия счета банк продолжает списывать комиссионные за его обслуживание.

На такие действия Ощадбанка пожаловалась на портале minfin одна из его бывших клиенток.

Женщина, подписавшаяся как larysa 3435, пишет, что год назад ей навязали карту Ощадбанка для зачисления монетизированной льготы по оплате коммунальных услуг как многодетной семье. При этом larysa 3435 пишет, что ранее получала эти деньги на карту ПриватБанка, и никаких проблем не было. Открывая ей карту Ощадбанка, сотрудница банка еще пыталась навязать ей страховку, которой женщине удалось избежать лишь после ее обращения на горячую линию НБУ.

В общем, забрав деньги с карты Ощадбанка, larysa 3435 предупредила банк, что более этим счетом пользоваться не будет. Однако банк продолжает начислять ей какую-то плату за обслуживание этого счета.

“Сейчас мне начисляют какие-то средства за обслуживание счета, хотя я не пользуюсь и предупреждала, что не буду пользоваться и закрыть счет. Прошу помочь в этой ситуации и закрыть наконец-то счет! Сейчас ведь война и все наживаются на клиентах!”, – рассказала женщина.

В Ощадбанке начисляют комиссию на закрытые счета клиентов: банк разъяснил ситуацию

Банк ответил клиентке, что выяснит ситуацию с навязыванием страховки и проведет с сотрудником, который этим занимался, “воспитательную работу”. Кроме того, банк  извинился перед клиенткой за причиненные неудобства.

Однако, что касается платы за обслуживание счета, то, как выяснилось, в этой ситуации не все так однозначно.

“Если картой не пользоваться в течение 12 месяцев, то списывается комиссия за обслуживание неактивного счета в размере 100 гривен в месяц, если на счете меньше 100 гривен, то списывается доступный остаток. Если на карте нет средств, то в минус комиссия за обслуживание карты не будет списываться”, – разъяснили в Ощадбанке.

В Ощадбанке начисляют комиссию на закрытые счета клиентов: банк разъяснил ситуацию

При этом для того, чтобы официально закрыть счет, клиентке все же придется посетить одно из отделений Ощадбанка в переделах своей области. К сожалению, закрыть счет онлайн не удастся.

Напомним, из-за отключения электроэнергии Ощадбанк и ПриватБанк изменили условия выдачи наличных банкоматами.

Источник