Главная > Всі новини > В Ощадбанке рассказали, почему не выдают карты временным переселенцам во время войны

В Ощадбанке рассказали, почему не выдают карты временным переселенцам во время войны

Внутренние переселенцы в Украине, которые вынуждены были искать убежища в период военных действий в других областях страны, столкнулись с трудностями. Люди надолго лишаются возможности купить необходимые товары из-за проволочек в работе Ощадбанка.

Речь идет о картах Ощадбанка для переселенцев, на которые приходит финансовая помощь от государства. Однако банк задерживает выдачу карт. Об этом рассказала одна из клиенток Ощадбанка с ником svitla77.

Вынужденная переселенка сообщила, что, согласно постановлению Кабмина, для получения материальной помощи внутренним беженцам открыла новый счет в Ощадбанке. Однако пластиковые карты банк до сих пор не выдал.

В Ощадбанке рассказали, почему не выдают карты временным переселенцам во время войныУже больше недели люди не могут получить денежные средства, которые жизненно необходимы именно сейчас.

В Ощадбанке ответили, что в связи с ситуацией в стране возникла задержка в изготовлении пластиковых карточек. Служба поддержки банка попросила прощения за неудобства и отметила, что в отделении Ощадбанка можно снять деньги без карты.

Напомним, государственный Ощадбанк решил продлить срок действия нулевой комиссии для своих клиентов до отмены военного положения.

Источник