Главная > Всі новини > Анонси > В Украине дадут финансовую помощь семьям с детьми к новогодним праздникам: стала известна сумма

В Украине дадут финансовую помощь семьям с детьми к новогодним праздникам: стала известна сумма

Стало известно о финансовой помощи семьям с детьми, которую дадут к новогодним праздникам. Эта помощь выделена фондом ЮНИСЕФ Организации Объединенных Наций для украинских семей, которым особенно нелегко выживать в нынешнее время.

Об этом стало известно из сообщения на сайте Минсоцполитики.

В сообщении, в частности говорится, что фонд ЮНИСЕФ выделил 102 миллиона доллара специально для финансовой помощи семьям с детьми в Украине. Эту помощь получат 123 тысячи многодетных семей или примерно полмиллиона украинских граждан.

В Украине дадут финансовую помощь семьям с детьми к новогодним праздникам: стала известна сумма

Деньги рассчитаны на семьи, в которых воспитывают четырех и более детей, а также на семьи, в которых есть дети с инвалидностью. В результате несложных подсчетов можно определить, что каждой семье в среднем достанется по 33 тысячи гривен.  

Кроме того, 70 тысяч детей из восточных регионов Украины, которые охвачены войной, получат школьные рюкзаки с наборами канцелярских принадлежностей.

Напомним, беженцам, которые осели в Киеве, на зиму выделят теплые вещи, чтобы пережить самое холодное время года. В комплекты войдут теплые одеяла, спальные мешки, подушки, матрасы, а также гигиенические наборы, термосы и буржуйки. Вся эти вещи выделены Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Источник