Главная > Всі новини > Анонси > В Украине могут убрать рекламу вдоль дорог

В Украине могут убрать рекламу вдоль дорог

В Украине могут убрать рекламу вдоль дорог. В Верховной Раде уже зарегистрировали соответствующий законопроект №7696, который разработан Кабинетом министров.

Этот проект закона также предусматривает запрет прокладки инженерных коммуникаций возле автомобильных дорог общего пользования – на земельных участках, предназначенных для размещения конструктивных элементов автодороги.

Авторы законопроекта №7696 исходят из того, что реклама вдоль дорог отвлекает водителей, что увеличивает риск ДТП. Кроме того, рекламные конструкции мешают специальной технике, из-за чего усложняется содержание дорог, особенно зимой.

Ожидается, что принятие этого проекта закона улучшит безопасность на украинских дорогах, а коммунальным службам станет проще их содержать в надлежащем состоянии.

В Украине могут убрать рекламу вдоль дорог

Сейчас законопроект №7696 находится на рассмотрении в профильном парламентском Комитете по вопросам транспорта и инфраструктуры. Он должен его одобрить или отклонить. Если проект этого закона Комитет одобрит, то его рассмотрят народные депутаты. Примут ли они его – покажет время.

Напомним, ранее украинцев предупредили, что в Интернете активизировались автомобильные мошенники. Они онлайн “продают” несуществующие автомобили. Например, в Тернопольской области было несколько таких случаев.

Источник