Главная > Всі новини > Анонси > В Украине начали выдавать бесплатные квартиры: кто может рассчитывать на социальное жилье

В Украине начали выдавать бесплатные квартиры: кто может рассчитывать на социальное жилье

В Украине начали выдавать бесплатные квартиры. Стало известно, какие категории граждан могут рассчитывать на социальное жилье.

Первые ключи от квартир вручили людям в Сумах. Речь идет о девяти семьях переселенцев. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Он отметил, что правительство разрабатывает разные механизмы решения жилищной проблемы украинцев, лишившихся крыши над головой из-за войны. Власти предоставляют внутренне перемещенным лицам квартиры для временного проживания.

“Еще две семьи поселятся в Ромнах. В ближайшие дни социальное жилье получат семьи в Чернигове, Житомирской и Киевской областях”, – указал чиновник.

По слова Чернышева, по программе удалось купить 60 квартир в четырех регионах страны. При этом это оборудованное жилье “под ключ” – с ремонтом, мебелью и техникой. Бытовые принадлежности и посуду купило и предоставило Общество Красного Креста Украины.

В Украине начали выдавать бесплатные квартиры: кто может рассчитывать на социальное жилье

В Министерстве развития общин и территорий Украины сообщили, что списки лиц, которым бесплатно предоставляется временное жилье, определяется территориальными военными администрациями: учитывается приоритетность. В первую очередь на него могут рассчитывать многодетные семьи и семьи, дома которых разрушили рашисты в Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях.

Ранее сообщалось, что в Киеве рекордно упали цены на квартиры. Риелторы считают, что те уже не опустятся ниже. Стало известно, какое недорогое жилье можно купить – его стоимость не превышает 30 тысяч долларов.

Источник