Главная > Всі новини > В Украине пообещали премию в миллион долларов – не за голову Путина

В Украине пообещали премию в миллион долларов – не за голову Путина

В Украине можно стать долларовым миллионером даже во время войны. Государственный концерн Укроборонпром пообещал премию размером в миллион долларов. Причем  такое щедрое вознаграждение сулят не за голову Путина.

Об условиях выплаты премии Укроборонпром написал в своем аккаунте Facebook.

Премии в размере 1 миллион долларов и 500 тысяч долларов обещают за угнанные воздушные машины врага – боевые самолеты и вертолеты в рабочем состоянии.

“По решению генерального директора Юрия Гусева ДК “Укроборонпром” готов выплатить премии за похищенную боевую авиационную технику оккупантов!

1 000 000 долларов США — за угнанный или трофейный самолет в рабочем состоянии.

500 000 долларов США — за захваченный вертолет в рабочем состоянии”, – пишут в сообщении.

В Украине пообещали премию в миллион долларов – не за голову Путина

Информация продублирована на двух языках – на украинском и на русском. Очевидно, второй язык нужен для того, чтобы ее поняли и в России, поскольку в ней непосредственно обращаются и к российским пилотам.

“Пилотам РФ, готовым участвовать в программе, гарантируем выдачу гражданства свободной страны! Просим максимальный репост!”, – сказано в обращении.

Напомним, американский журналист Томас Фридман назвал три возможных сценария окончания войны в Украине. Украинцам наиболее импонирует третий из тех, которые он перечислил.

Источник