Главная > Всі новини > В Украине появился новый “народный“ автомобиль

В Украине появился новый “народный“ автомобиль

В I половине 2022 года в Украине продали 10 716 б/у автомобилей Volkswagen Passat, сообщил Институт исследований авторынка. Passat по продажам опередил Daewoo Lanos, став вместо него новым “народным” автомобилем на украинском рынке.

Lanos долгие годы был лидером по продажам на вторичном рынке в Украине. Однако, в I половине 2022 года было продано 10 205 автомобилей Lanos, и это дало возможность Volkswagen Passat обогнать его по продажам.

На третьем месте находится Skoda Octavia (8 965). Четвертое место по продажам на вторичном рынке занял Volkswagen Golf (8 173), а пятое – Renault Megane (5 137).

В десятку самых продаваемых б/у автомобилей в I половине 2022 года в Украине также вошли ВАЗ 2109/99, Ford Focus, Skoda Fabia, Opel Astra и Chevrolet Aveo. Раньше в такой десятке было больше моделей ВАЗ. Теперь осталась только одна. Это произошло благодаря тому, что сейчас украинцы могут покупать за те же деньги более качественные автомобили.

В Украине появился новый “народный“ автомобиль

Volkswagen Passat, кстати, сейчас украинцы также чаще всего ввозят из-за границы. Так, в июле 2022 года в Украине растаможили 2 800 автомобилей Passat. На втором месте по этому показателю Volkswagen Golf (2 700), а на третьем – Renault Megane (2 200).

Ранее стало известно, что в Украине во время войны в 2,5 раза снизилось количество ДТП.

Источник