Главная > Всі новини > Анонси > В Украине снижаются цены на молочные продукты: сколько теперь стоят молоко, творог и сметана

В Украине снижаются цены на молочные продукты: сколько теперь стоят молоко, творог и сметана

На фоне тотального повышения цен, в Украине неожиданно стали снижаться цены на молочные продукты. По некоторым позициям они заметно стряхнули с себя груз февральских цен. В частности, существенно подешевел творог. Снизилась также и цена на сметану. А вот молоко, в зависимости от жирности, демонстрирует противоположные тенденции.

Как изменились цены на молочные продукты, рассказала hvylya, ссылаясь на данные портала minfin.

Цены на молоко

Средняя стоимость пакета молока жирностью 1% в марте стала ниже. Правда, снижение можно считать символическим, и все же это тенденция, приятная для покупателей. Так, в феврале такое молоко стоило 38,60 грн, а в марте средний ценник составил 38,17 грн.

В то же время, молоко жирностью 2,6% подорожало с 38,75 грн в феврале до 40,66 в марте.

Цены на сметану

Цены на сметану также разошлись в разных направлениях. В частности, более жирная, 20%-я, сметана подорожала. Правда, она выросла в цене на сущий пустяк – всего на 3 копейки. Пакетик такой сметаны весом 340 граммов вместо 45,10 грн теперь стоит 45,13.

Зато сметана жирностью 15% немного сбросила с себя ценовой груз: с 40,03 до 39,17 грн за 350 граммов.   

Цены на творог

Наиболее убедительно по сравнению с февралем снизились цены на творог. Так, еще месяц назад, 300-граммовая пачка творога стоила 67,84 грн. А теперь ее стоимость составляет 60,07 грн.

Напомним, а вот кофеманов порадовать нечем. Цены на кофе со сливками за месяц изрядно выросли.

Источник