Главная > Всі новини > Анонси > В Украину придет аномальное потепление, но дожди продолжатся: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

В Украину придет аномальное потепление, но дожди продолжатся: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

Погода в Украине в воскресенье, 11 декабря, будет теплее, чем все предыдущие дни месяца. По прогнозу синоптиков, в большинстве областей страны температура воздуха днем повысится до +10…+13 градусов, холоднее будет только в западных областях. При этом дожди продолжатся везде, кроме восточных областей.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в Волынской, Ровенской, Львовской и Закарпатской областях ожидаются значительные осадки, местами налипание мокрого снега, гололедица. В этих областях в воскресенье похолодает. Температура воздуха днем будет колебаться от -2 до +3 градусов, в Закарпатье синоптики передают от +2 до +7 градусов.

Во всех остальных областях будут идти дожди, ночью столбики термометров в среднем покажут от 0 до +5 градусов, ночью будет от +6 до +13 градусов, на юге – от +10 до +15 градусов. Ночью и утром большинство северных и центральных областей ожидается туман. Ветер преимущественно юго-восточный, на западе северный, 7-12 м/с, днем в южных, центральных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве в воскресенье днем пройдет умеренный дождь. Температура по области ночью будет в пределах 0…+5 градусов тепла, днем ожидается от +6 до +11 градусов. В Киеве днем столбики термометров покажут от +7 до +9 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

В Украину придет аномальное потепление, но дожди продолжатся: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

В понедельник, 12 декабря, в западных областях Украины продолжатся снегопады, на дорогах гололед. На остальной территории страны будут идти дожди. В южных областях и Закарпатье ночью будет от +1 до +6 градусов, днем +9…+14 градусов. 

По словам народного синоптика Станислава Щедрина, к концу второй декады декабря в Украину зайдут аномальное потепление и дожди. С 11 по 15 декабря на фоне улучшения погодных условий в южных и центральных регионах температура воздуха днем будет составлять до +15 градусов, а ночью столбики термометров покажут от +4 до +10 градусов. На территории Крыма, как отмечает синоптик, воздух прогреется до рекордной отметки +18 градусов. 

Ранее синоптики обновили прогноз погоды в Украине на Святого Николая и Новый год.

Источник