Главная > Всі новини > Анонси > В Укрэнерго назвали два бытовых прибора, которые употребляют больше всего электричества

В Укрэнерго назвали два бытовых прибора, которые употребляют больше всего электричества

Украинцам приходится менять свои привычки и учиться использовать электроприборы экономнее. Многие люди начали программировать стиральные машинки и бойлеры на ночное время, а также отказываться от подогрева еды в микроволновой печи, либо использования электрочайника. Однако, все вышеперечисленные бытовые приборы не являются сами энергозатратными.

По подсчетам “Укрэнерго”, больше четверти всей электроэнергии (28%) съедают компьютеры (до 80 кВ/час) и телевизоры (до 30 кВ/час).

Например, компьютер, при условии использования его ежедневно в течение пяти часов, может расходовать от 20 кВт/час. Однако у мощных геймерских компьютеров и больших телевизоров потребление может достигать 80 кВт/час и 30 кВт/час в месяц соответственно.

А вот работая за ноутбуком, вы экономите электроэнергию. Этот прибор намного энергоэкономнее. Если телевизор работает 1-2 часа в день, то это тоже сильно не увеличит расход электричества. Но позволить себе такую роскошь, как уснуть, оставив телевизор включенным, сейчас себе нельзя.

В Укрэнерго назвали два бытовых прибора, которые употребляют больше всего электричества

Украинцев просят отказаться от использования нескольких энергозатратных приборов одновременно. Нужно выбрать: либо вы используете телевизор, либо компьютер. 

На третьем и четвертом месте по количеству затрачиваемой электроэнергии – холодильник и стиральная машинка. Отключать холодильник не нужно, а вот стирать лучше всего ночью, тогда машинка потребляет меньше электроэнергии. Также можно отказаться от электрического чайника, и сэкономить до 22 кВт*час в месяц. 

Ранее сообщалось, как улучшить cигнал Wi-Fi в квартире и сэкономить потребление электроэнергии.

Источник