Главная > Всі новини > Анонси > В январе 2023 года появится электромобиль Citroen eC3

В январе 2023 года появится электромобиль Citroen eC3

Электрокар, который Citroen построил на базе стандартного Citroen C3, будет называться Citroen eC3, сообщил главный исполнительный директор концерна Stellantis Карлос Таварес. Продажи этой новинки начнутся совсем скоро – в январе 2023 года.

Citroen eC3 построен на базе C3 с двигателем внутреннего сгорания. Судя по всему, он не будет сильно отличаться от стандартной версии.

По слухам, этот новый французский электромобиль получит литий-феррофосфатные аккумуляторы мощностью 32 кВтч (их будет поставлять китайская компания Svolt). Они дешевле, чем литий-ионные аккумуляторы. К тому же у них больше срок службы.

Ожидается, что у eC3 запас хода составит около 350 км в топовой версии и 318 км в стандартной версии. Но эта информация еще официально не подтверждена. У Citroen eC3 будут также версии с литий-ионной батареей. Они предназначены для Европы.

В январе 2023 года появится электромобиль Citroen eC3

Покупателям предложат версию с одним электромотором мощностью 86 л.с. и 143 Нм крутящего момента, а также версию с двумя электромоторами мощностью 136 л.с. Версию с двумя электромоторами будут продавать на европейском рынке.

Citroen начнет продавать электромобиль Citroen eC3 в январе 2023 года. Сколько он будет стоить – еще не известно. Citroen утверждает, что у него будет конкурентноспособная цена.

Напомним, ранее сообщалось, что начались продажи нового бюджетного кроссовера Citroen C3.

Источник