Главная > Всі новини > “Вільні, Незламні, Непереможні“: Укрпочта выпустит новую патриотическую марку ко Дню Независимости

“Вільні, Незламні, Непереможні“: Укрпочта выпустит новую патриотическую марку ко Дню Независимости

Укрпочта выпустит следующую патриотическую марку под названием “Вільні, Незламні, Непереможні” уже на День Независимости – 24 августа. На этот раз блок марок будет продаваться сразу с конвертом.

По словам гендиректора Укрпочты Игоря Смелянского, марка выйдет ограниченным тиражом в 1 миллион экземпляров.

Дата выпуска выбрана не случайно, так как 24 августа будет праздноваться не только День Независимости, но и будет ровно 6 месяцев, как Украина воюет с Россией, защищая свой суверенитет.

“Все любители филателии смогут ее приобрести и добавить в коллекцию по случаю Дня Независимости, которую ежегодно можно будет дополнять новыми марками от Укрпочты”, – отметил Смелянский.

“Вільні, Незламні, Непереможні“: Укрпочта выпустит новую патриотическую марку ко Дню Независимости

Марка “Вільні, Незламні, Непереможні” – работа художника Антона Хрупина. В центре марки изображен украинский защитник, а также женщина, которая находится в разрушенном оккупантами доме. Также на марке изображен разбомбленный мариупольский театр с надписью “дети”, и можно увидеть еще окровавленную игрушку с вокзала Краматорска и церковь.

Где именно можно будет купить новую марку, и в каком количестве в одни руки, Укрпочта объявит накануне праздника.

Ранее сообщалось, что Укрпочта прекратила работу своих отделений на оккупированных территориях.

Источник