Главная > Всі новини > Vodafone назвал рейтинг стран, куда во время войны переехали украинцы

Vodafone назвал рейтинг стран, куда во время войны переехали украинцы

Мобильный оператор Vodafone проанализировал, в какие страны чаще всего переезжают украинцы во время войны. Первое место в рейтинге занимает Польша, а на последнем 15-м месте сейчас находятся Нидерланды.

  1. Польша (27,7%)
  2. Чехия (11,5%)
  3. Венгрия (7,31%)
  4. Германия (6,44%)
  5. Румыния (5,9%)
  6. Молдова (5,9%)
  7. Словакия (3,2%)
  8. Италия (2,5%)
  9. Турция (2,1%)
  10. Египет (1,8%)
  11. Франция (1,7%)
  12. Испания (1,6%)
  13. Австрия (1%)
  14. ОАЭ (1%)
  15. Нидерланды (0,9%)

Анализ абонентов проводился на основе данных о трафике, который украинцы используют за границей. Как известно, услуги связи и интернет-трафик в войну для украинских беженцев мобильные операторы сделали бесплатным.

Vodafone предоставляет бесплатные минуты и гигабайты в роуминге в 15 странах. Подключить услугу “Доступный роуминг” без платы за соединение можно в Польше, Молдове, Венгрии, Румынии, Германии, Чехии, Италии, Ирландии, Нидерландах, Португалии, Испании, Турции, Великобритании, Греции и Словакии.

Абоненты Vodafone в этих странах получат бесплатно от мобильного оператора 400 МБ мобильного интернета и 60 минут на 30 дней для входящих или исходящих звонков в Украину и номера страны, в которой они находятся. Первое подключение услуги – бесплатное. Стоимость последующих подключений – 100 грн. на 30 дней.

Через мобильное приложение My Vodafone можно подключить услугу и проверять остаток счета. По окончании действия “Доступного роуминга” Vodafone предоставляет своим клиентам в роуминге ежедневно 100 бесплатных МБ для безлимитного использования Viber, WhatsApp и Skype.

Ранее сообщалось, что Vodafone во время войны упразднил ограничения на раздачу мобильного интернета со смартфона на другие устройства.

Источник