Главная > Всі новини > Анонси > Vodafone вводит плату за использование Telegram: что изменится для абонентов с 10 февраля

Vodafone вводит плату за использование Telegram: что изменится для абонентов с 10 февраля

Vodafone разослал своим абонентам SMS-сообщения с информацией о последних изменениях в тарифных планах. В частности, с 10 февраля изменится стоимость тарифа Vodafone Supernet Unlim. Тариф будет стоить 360 грн в месяц вместо 300 грн.

Для пользователей этого тарифа увеличится объем интернета на максимальной скорости с 50 до 60 ГБ. Стоимость ГБ сверх пакета в рамках услуги “Дополнительные гигабайты” останется без изменений – 10 грн/1 ГБ.

У абонентов, у которых подключена услуга “Год без абонплат”, стоимость тарифа не изменится до истечения срока действия оплаты.

Абоненты мобильного оператора возмущены таким повышением тарифов. В компании объяснили свое решение о повышении тарифной платы.

“Себестоимость услуг связи периодически растет, и на это, к сожалению, мы не можем влиять. Со всем тем мы всегда стараемся сохранять стоимость услуг оптимальной и вкладываем средства в развитие сети, чтобы наши абоненты могли пользоваться качественной связью”, – ответили в компании Vodafone.

Кроме того, с 10 февраля 2023 года Vodafone уберет с услуги Online Pass приложение Telegram, а вместо него сделает бесплатным безлимитный трафик на приложения Duolingo и Coursera. Это означает, что мобильный трафик на Telegram для пользователей Online Pass больше не будет безлимитным. При пользовании мессенджером у абонентов будут сниматься мегабайты с их тарифных планов.

Напомним, Vodafone повысил стоимость тарифов в роуминге для украинцев за границей.

Источник