Главная > Всі новини > Анонси > Volkswagen представил концепт нового кроссовера

Volkswagen представил концепт нового кроссовера

Компания Volkswagen официально показала свой новый концепт VW ID. Xtreme. Это полноприводный электрический кроссовер.

VW ID. Xtreme построен на базе Volkswagen ID.4 GTX. По сравнению с ID.4 GTX у него больше дорожный просвет. Кроме того, концепт получил 18-дюймовые колесные диски с внедорожными шинами, дополнительную защитную дугу, модернизированный передний бампер, дополнительные светодиодные фары на крыше, дополнительную защиту днища и бампера.

В салоне тоже произошли изменения. Так, у концепта новые сиденья и вставки из алькантары.

Volkswagen представил концепт нового кроссовера

Концепт VW ID. Xtreme оснащается модернизированной электрической силовой установкой. Ее мощность составляет 382 л.с. Это на 87 лошадиных сил больше, чем у стандартного ID.4 GTX. Сколько такой концепт может проехать на одной подзарядке батареи – не сообщается. Видимо, запас хода у него такой же, как и у стандартной версии.

На данный момент компания Volkswagen не планирует запускать концепт VW ID. Xtreme в серийное производство. Однако, нельзя исключать, что это произойдет в будущем. Также не исключено, что немецкий автогигант на базе этого концепта создаст новую модель.

Volkswagen представил концепт нового кроссовера

Напомним, ранее сообщалось, что Volkswagen начал дорожные тесты обновленного компактного кроссовера VW Tiguan. В продаже он появится в 2024 году.

Источник