Главная > Всі новини > Анонси > Volkswagen разработает водородный автомобиль с запасом хода 2 000 км

Volkswagen разработает водородный автомобиль с запасом хода 2 000 км

Концерн Volkswagen вместе с немецкой компанией Kraftwerk Tubes разработает водородный автомобиль с запасом хода 2000 км. Об этом сообщил глава Kraftwerk Tubes Саша Кюн.

Как известно, в Европе с 2035 года нельзя будет продавать новые дизельные и бензиновые автомобили. В продаже останутся только электромобили и автомобили, которые работают на водороде. Поэтому автопроизводители переходят на “зеленые” технологии.

Volkswagen уже активно выпускает электромобили, рассчитывая через некоторое время занять лидирующее место в этом сегменте. Также этот немецкий автогигант пробовал создавать водородные машины. Так, например, в 2014 году появился Volkswagen Golf (Jetta) HyMotion, а в 2015 году дебютировал Audi A7 h-tron.

По словам Кюна, Volkswagen вместе с Kraftwerk Tubes создаст новый водородный автомобиль, у которого запас хода составит 2 000 км. Этот автомобиль будет конкурировать с Toyota Mirai второго поколения и с Hyundai Nexo.

Volkswagen разработает водородный автомобиль с запасом хода 2 000 км

Запас хода у водородной машины Volkswagen будет больше, чем у конкурентов. Дело в том, что в силовой установке будет использоваться керамическая мембрана. Она и более дешевая, чем полимерная мембрана, используемая конкурентами. Это позволит массово выпускать водородные автомобили.

Клон рассчитывает, что технология компании Kraftwerk Tubes начнет применяться в серийных автомобилях с 2026 года.

Ранее стало известно, что Volkswagen к 2030 году полностью откажется от механической коробки передач.

Источник