Главная > Всі новини > Анонси > “Волонтер“ за продажу “гуманитарных“ авто получил условный срок

“Волонтер“ за продажу “гуманитарных“ авто получил условный срок

Во Львовской области суд признал уроженца Запорожской области виновным в продаже автомобилей, ввезенных в Украину в качестве гуманитарной помощи для ВСУ, и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Но наказание условное, так как предусмотрено 2 года испытательного срока. Об этом сообщил Отдел информационной политики Львовской областной прокуратуры.

Прокуроры в суде доказали, что осужденный летом текущего года продал 4 автомобиля, ввезенные в нашу страну в качестве гуманитарной помощи для ВСУ. За их продажу он получил более 17 500 долларов. Покупателей, как установило досудебное следствие, он искал в Сети.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 201-2 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает отправление в места лишения свободы на срок от 5 до 7 лет лишения свободы. Также предусматривается конфискация имущества.

“Волонтер“ за продажу “гуманитарных“ авто получил условный срок

Суд приговорил “волонтера” к 5 годам лишения свободы с установлением испытательного срока 2 года. По решению суда четыре автомобиля конфискованы в доход государства на нужды ВСУ.

Напомним, ранее украинцев призвали сделать запас бензина и дизельного топлива, так как зимой возможны перебои с их поставками.

Источник